Четверг, 28.03.2024, 12:39
Главная | Музыканты осуждают использование своих песен в пытках ЦРУ - Форум | Регистрация | Вход

Вы вошли как Панк прохожий | Группа "Гости"Приветствую Вас Панк прохожий | RSS
[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всём » Музыканты осуждают использование своих песен в пытках ЦРУ (обсуждем злобных ЦРУ-шных тварей...и ещё кого поподёт...)
Музыканты осуждают использование своих песен в пытках ЦРУ
КамрадДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Я люблю этот сайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Репутация: 15
Статус: Offline
Несколько американских рок-групп и исполнителей выступили с протестом против использования их музыки на допросах. Применение пытки музыкой удобно тем, что не оставляет на теле следов. Об этом пишет "The Guardian".

Как отмечается в статье, ЦРУ часто включает в качестве пытки узникам Гуантанамо и других тюрем на невыносимой громкости такие композиции, как "Born in the USA" Брюса Спрингстена, "Enter Sandman" группы "Metallica", "White America" рэппера Эминема, "Hells Bells" "AC/DC" и прочие.

Одна из причин популярности такой практики - отсутствие следов на теле, однако ООН и Европейский суд по правам человека уже запретили использование громкой музыки на допросах, сообщает "The Guardian".

В рамках акции протеста, приуроченной к 60-й годовщине провозглашения Всеобщей декларации прав человека, музыканты, включая Брюса Спрингстена, "Massive Attack", "Elbow", Тома Морелло из "Rage Against The Machine", Джеймса Лавеля из "UNKLE", Мэтью Херберта, "Magic Numbers" и Билла Бэйли, намерены устроить минуты молчания на концертах и фестивалях.

Кампания под названием "Zero dB" была начата вчера организацией "Reprieve", представляющей интересы более 30 узников Гуантанамо при поддержке Союза музыкантов.

В то же время, не все музыканты - противники использования их композиций на допросах. Стиви Бентон из "Drowning Pool", чью песню "Bodies" применяли на допросах, заявил: "Я считаю за честь осознавать, что наша песня пригодилась для предотвращения новых терактов в духе 11 сентября".


 
ОРЗДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:47 | Сообщение # 2
Я люблю этот сайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 9
Статус: Offline
Это ты в первоапрельском номере вычитал?
 
КамрадДата: Среда, 17.12.2008, 21:18 | Сообщение # 3
Я люблю этот сайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Репутация: 15
Статус: Offline
какая разница когда главное что новость!!!

Добавлено (17.12.2008, 21:18)
---------------------------------------------
ну чё молчим блин!!!??? не ужеле посрать на всё это!!!!???


 
strangerДата: Среда, 17.12.2008, 21:54 | Сообщение # 4
Знающий панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 9
Статус: Offline
На самом деле, подобные пытки используются в США уже давно, и от подобных вещей действительно можно двинуться рассудком, а уж о сне можно и не мечтать вовсе. Как известно после 3х суток подобных пыток, человек может даже погибнуть. Замечательно если правительство отреагирует на подобные протесты..., но вряд ли они полностью откажутся от этой процедуры...
 
FenixДата: Четверг, 18.12.2008, 18:01 | Сообщение # 5
Панк рок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Понимаю музыкантов, мне б было поганно что моим творчеством мучали людей

 
КамрадДата: Четверг, 18.12.2008, 20:20 | Сообщение # 6
Я люблю этот сайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Репутация: 15
Статус: Offline
да сша помойка полная там маразм дикий...это обидно...такое дерьмо там резвели......даж с самого начала так было...

 
БерцДата: Вторник, 13.01.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Знающий панк
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
Я бы по горбу за это настучал...идиотизм нах...

Ибо нехуй!!!

 
Форум » Общение » Обо всём » Музыканты осуждают использование своих песен в пытках ЦРУ (обсуждем злобных ЦРУ-шных тварей...и ещё кого поподёт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 www.punkfreedom.my1.ru © 2008-2024 Хостинг от uCoz
Поиск бесплатных мелодий и mp3 музыки muz.eu - музыка для умных